До 24 сентября в Южной Корее закроются более 60 криптобирж

399

 До 24 сентября в Южной Корее закроются более 60 криптобирж

- реклама -

Южнокорейские криптовалютные биржи, которые не могут выполнить требования южнокорейской комиссии по финансовым услугам, обязаны сообщить своим клиентам, что прекратят осуществлять операции за неделю до дедлайна, установленного на 24 сентября 2021 года.

Такие торговые платформы должны не только проинформировать своих клиентов о приостановке операций, но и предоставить подробную информацию о том, как пользователи могут вывести свои средства.

Если некоторые или все услуги будут закрыты, (криптовалютные биржи) должны уведомить клиентов об ожидаемой дате закрытия и процедурах вывода денег как минимум за семь дней до закрытия, – говорится в заявлении Южнокорейской комиссии по финансовым услугам.

Напомним, что регулятор дал указание всем биржам цифровых активов соблюдать правила по борьбе с отмыванием денег (AML). Кроме того, платформы должны были пройти регистрацию с учётом крайнего срока, установленного на 24 сентября.

В рамках процедуры регистрации биржам требовалось заключить соглашения с банками для открытия счетов. Также криптоторговые платформы должны были получить сертификат безопасности от Агентства Интернет-безопасности.

Биржи, которые получают только сертификаты безопасности, смогут предлагать южнокорейцам лишь некоторые услуги, при этом платформам этой категории будет запрещено проводить расчёты в официальной фиатной валюте страны воне.

Из всех бирж, работающих в Южной Корее, только четыре – Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit, успешно выполнили все требования. Около 40 бирж заявили, что  приостановят свои услуги, поскольку ещё не выполнили необходимые требование.

28 торговых платформ, в том числе ProBit, Cashierest и Flybit, уже получили сертификаты безопасности, что позволит им продолжить работу в стране без совершения расчётов в воне.

- реклама -