«Краснодар» отлично дебютировал в Лиге чемпионов

104

Российская команда играла во Франции без главного тренера и двух основных игроков. Матч завершился ничьей.

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов футбольный клуб «Краснодар» сыграл в гостях с французским «Ренном» в одноимённом городе на стадионе «Роазон Парк».  Встреча завершилась со счётом 1:1.

Ворота распечатать первыми удалось футболистам «Ренна». На 55 минуте было пробито пенальти. Сафонов угадал, но мяч после удара Гирасси срикошетил в сетку. Спустя 4 минуты счёт на табло уже был равным.  Мяч в сетку французских ворот отправил Кристиан Рамирес.

Стоит отметить, что лучшим игроком матча во Франции стал голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Он множество раз спасал свою команду от голов.

После матча главный тренер «Ренна» Жюльен Стефан прокомментировал игру своих подопечных, заявив, что его игроки доминировали на поле.

«Ничья — это обидный результат, если игроки сделали всё для того, чтобы победить. Мы разочарованы. Мы доминировали на поле, создавали моменты, но вынуждены довольствоваться лишь одним очком. Хоть оно и стало первым для клуба в Лиге чемпионов. Мы надеялись на большее, но возьмем с собой то, что имеем, и продолжим работать», — сказал наставник.

Отметим, что «Краснодар» выступает в Лиге чемпионов в группе Е. Помимо «Ренна» соперниками «быков» являются «Севилья» и «Челси». С последними, как раз, и состоится следующая игра (28 октября).