Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

502

Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

Праздничный календарь на 20 октября 2020 года открывают сразу несколько памятных событий. День повара, авиадиспетчера, а также все работники отдела статистики отмечают профессиональный праздник. В мире также есть и другие события, которые вошли в историю. В День военного связиста в России поздравляют всех работников данной сферы.

День авиадиспетчера, история праздника

Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

- реклама -

Воздушный транспорт в современном мире имеет очень важное значение. Для безопасного движения самолетов, существует целая отрасль, регулирующая воздушное направление. Работники, которые управляют воздушными потоками, а именно авиадиспетчеры отмечают свой профессиональный праздник 20 октября 2020 года.

Международная ассоциация авиационных диспетчеров была создана в середине 60-х годов в Амстердаме, что и дало начало развитию воздушного транспорта. На данный момент число стран-участников ассоциации более 135, а количество работников составляет более 50 тыс.

За безопасность пассажиров в полете отвечают не только пилоты, диспетчеры с земли играют важную роль. Они никогда не оставляют свой пост, дабы обеспечивать безопасное и упорядоченное движение самолетов, а также оказывать помощь экипажу судна с земли.

Праздник авиадиспетчера отмечают во всем мире, он создан для того, чтобы подчеркнуть значимость данной отрасли, а также отметить достижения современного авиасообщения и людей, что управляют данным процессом.

Поздравления авиадиспетчерам 20 октября

Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

Тех, кто в небо не летает

Сквозь туманы и шум грозовой

Поздравляем диспетчеров наших

Что отвечают за жизнь головой

***

Поздравляем в Днем авиадиспетчера. Ваша работа важна, не важно утро или день, вы всегда готовы прийти на помощь экипажу воздушного судна. От вашей работы зависит наша безопасность. С праздником вас, диспетчеры авиасообщения. Наилучшие пожелания.

***

Примите поздравления сейчас

С Днем авиадиспетчера, ребята!

Пусто ваша жизнь не знает преград

И небо всегда будет чистое

День повара отмечают 20 октября 2020 года

Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

Повара и кулинары отмечают свой профессиональный праздник во всем мире ежегодно 20 октября, с момента учреждения праздника. Инициатором памятной даты стала Всемирной ассоциации кулинарных сообществ, начиная с 2004 года отмечать профессиональный праздник. Число работников данной сферы в мире составляет более 8 млн, и каждый из них имеет право получить праздничный день.

Кулинары и повара 70 стран уже присоединились к празднованию Международного Дня повара. Масштабность данного проекта растет с каждым днем, к нему присоединяются работники кафе, баров, ресторанов, туристической и других сфер. Для привлечение посетителей, они устраивают конкурсы, мастер-классы и другие праздничные мероприятия.

Большое внимание стали уделять молодежи, которая только вступает на свой жизненный путь и стоит перед выбором будущей профессии. Сфера общественного питания имеет огромное значение, и всегда будет высоко цениться обществом.

Всемирный день статистики отмечают 20 октября

Всемирный День статистики и праздник авиадиспетчера отмечают 20 октября 2020 года

Статистическая комиссия ООН во время очередного заседания приняла решения учредить праздник работников статистики, дата которого назначена на 20 октября. Отмечают праздник не каждый год, как это обычно происходит в других отраслях. День статистики отмечают каждые 5 лет.

С момента основания праздника прошло 10 лет, в 2015 году Генеральная Ассамблея отметила второй Всемирный день статистики. Девиз праздника звучал следующим образом:

«Повышение качества данных, повышение качества жизни».

В 2020 году День статистики будет посвящен объединению всех стран с целью оказания помощи в сборе и обработки данных, а также повышение всенародного доверия.

История комиссии, которая регулирует статистические данные началась в послевоенное время, когда появилась острая необходимость восстановления огромной базы данных. За 73 года существования ассоциации были установлены международные стандарты статистики. Комиссия по регулированию отвечает за правильность отчетов и достоверность данных.

- реклама -