Конкурс Новая Звезда 2020

1234

Конкурс Новая Звезда 2020

Новая Звезда 2020 — это конкурс вокальных талантов, в котором могут принять участие представители из всех регионов страны. Конкурсанты будут бороться за победу. Мероприятие предусматривает два призовых места по оценкам экспертов в мире музыки и по зрительским голосованиям.

Отборочный тур уже стартовал, поэтому очень скоро зрители смогут насладиться интересными песнями, яркими исполнителями со всех уголков страны и незабываемые эмоции.

- реклама -

Организационные моменты

Ответственность за организацию конкурса взял ТРК ВС РФ «Звезда» совместно с Министерством Обороны РФ. Целью конкурса является раскрытие новых талантов и их творческого потенциала. Жители с самых отдаленных уголков страны смогут проявить свои способности и обрести популярность. Выступление каждого участника будет сопровождаться характерным видеороликом о регионе конкурсанта, и о его жизни. Общее число видеороликов составит 85 в соответствии с количеством регионов. Каждое видео будет иметь продолжительность 40 секунд. Все они будут выполнены в одном стилистическом формате, но при этом раскроют уникальность каждого региона и его представителя. Участниками могут быть как восходящие звезды, так и известные артисты. Помимо сольных исполнителей, возможны дуэты и составы вокально-инструментальных ансамблей. Главный приз будет представлен денежным вознаграждением для профессионального роста и развития победителя.

Комиссия будет состоять из 5 членов жюри, которые будут давать оценки исполнителям. Состав комиссии может меняться в зависимости от выпуска. Среди них будут заслуженные артисты и исполнители разных возрастных групп. Постоянным членом комиссии является председатель — Максим Исаакович Дунаевский.

Конкурс Новая Звезда 2020

Принцип голосования состоит в луче от каждого судьи, который можно погасить на протяжении выступления. Каждый погашенный луч отнимает у конкурсанта 20 баллов из максимальных 100.

Кто может принимать участие в конкурсе

Главным условием для конкурсанта является прямая связь с регионом страны, который он представляет. Это имеет отношение к месту рождения, фактического проживания или биографическим фактам, которые должны так или иначе относиться к региону.

Критерии отбора:

  • наличие оригинального стиля;
  • высокий уровень вокальных данных;
  • российское гражданство;
  • возраст от 16 до 45 лет;
  • состав ансамбля — не больше 5 человек.

В случае несоответствия какого-то из вышеперечисленных критериев заявки рассматриваются индивидуально. Исходя из прошлогоднего опыта, количество участников женщин и мужчин примерно пропорциональное. При выборе кандидатов организаторы отдают предпочтение оригинальным и творческим личностям с захватывающей историей.

Конкурс Новая Звезда 2020

Этапы конкурса

Проведение конкурса «Новая Звезда 2020» будет включать несколько этапов:

  1. Предварительный отборочный тур, который не будет показан в эфире. Результаты отбора будут опубликованы в социальных источниках и выпусках новостей на телеканале, который является организатором мероприятия. Информация о наборе распространяется по всем регионам, после чего продюсеры утверждают будущих конкурсантов. Очный отбор проходит в Москве, по необходимости в некоторых дополнительных регионах. Если исполнитель по каким-либо обстоятельствам не может приехать на кастинг, он принимает участие в отборе в режиме онлайн. На отборочном этапе вокалисты могут исполнять популярные песни и каверы.
  2. Прослушивание в рамках конкурса. Выступления для эфирного выпуска состоят из 8 концертов, где профессиональные члены жюри проводят оценку номера каждого исполнителя и выбирают самых талантливых участников, которые выйдут в два полуфинала. Число полуфиналистов состоит из 24 конкурсантов, но их число в рамках каждого отборочного выпуска не ограничено.
  3. Полуфинал — состоит из двух масштабных концертов, гостями которых являются известные лица шоу-бизнеса. Полуфиналистам предстоит продемонстрировать премьерный номер, написанный специально для них знаменитыми композиторами. По результатам каждого полуфинального выпуска осуществляется отбор. Из каждого полуфинала выходит по 6 победителей.
  4. Финал — гала-представление, в котором принимают участие 12 полуфиналистов конкурса, а так же популярных исполнителей РФ. По традициям конкурса, в финал выйдет 2 абсолютных победителя. Одного из них выберут судьи, второго — телезрители в рамках смс-голосования.

Конкурс Новая Звезда 2020

Участие в онлайн кастингах

Для желающих принять участие в онлайн кастинге необходимо подготовить следующее:

  1. Заполненная форма анкеты в формате doc или docx.
  2. Видео с приветствием претендента (требования указаны в информации анкеты) и актуальным исполнением вокалиста, которое записано не больше 1 года назад. Выступление можно предоставить в виде ссылки на онлайн ресурсах. Запись должна быть выполнена в горизонтальном формате с минимальным разрешением 720 пикселей. К каждой записи необходимо приложить название песни и имя исполнителя. Ссылки предоставляют в электронном письме, в анкету их вставлять не нужно.
  3. Аудио мп3 формата с записью минимум трех песен в исполнении кандидата с указанием имени исполнителя и названий композиций. Для предоставления портфолио в таком формате ссылки не разрешаются. Возможны варианты телефонной записи, в случае, если они имеют достаточно хорошее качество для оценки вокальных данных кандидата. Аудио и видео материалы не должны перекликаться.
  4. Фотографии вокалиста или ансамбля (от 4 штук).

Конкурс Новая Звезда 2020

Материал в готовом виде со всеми файлами (до 300 Мб) отправляется на электронную почту <new-star.promo@yandex.ru>

В теме письма необходимо указать: Новая Звезда 2020, данные участника или ансамбля, регион.

Рассмотрение заявки занимает до 10 рабочих дней. В случае отсутствия какой-либо информации или ее недостатка, осуществляется обратная связь с просьбой внести необходимые правки.

Список участников будет доступен после окончаний всех отборочных туров. Точных дат завершения кастингов и проведения концертов пока не установлено.

- реклама -